С понедельника астраханским школьникам начнут показывать уроки по телевизору

12.04.2020 19:07 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С понедельника, 13 апреля, в Астраханской области начнут транслировать телеуроки для выпускников школ.

Показывать телеуроки будут телеканалы «Астрахань 24» и «ОТР». Первый эфир состоится уже в понедельник. 13 апреля занятия начнутся в 8:00 для девятиклассников. В 17:00 уроки пройдут для выпускников 11 классов. Проект будет работать до окончания в регионе карантинных мероприятий.

Каждое занятие цикла «Открытый урок» будет длиться по полчаса. Всего за час пройдут два урока. Это лекции по русскому языку и математике. Педагоги постараются так оформить учебный материал, чтобы он помог при сдаче ОГЭ и ЕГЭ. При этом учителя будут обращать внимание зрителей на те нюансы, которые ученик при самостоятельной подготовке может не заметить.

Отметим, что с 6 апреля в Астраханской области началось дистанционное обучение во всех школах, ссузах и вузах. Однако в силу некоторых обстоятельств не у всех детей есть возможность получать знания через интернет. Особенно важно восполнить этот пробел у выпускников, поскольку им в этом году предстоит сдавать экзамены. К слову, 9 классы этим летом сдавать ОГЭ по выбору не будут: им оставили только два обязательных предмета — русский язык и математику.

При этом важно подчеркнуть: решение по досрочному завершению учебного года в Астраханской области не принималось. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации Астраханской области.