ВОЗ заявил, что имбирь не защитит от коронавируса, но цены на него в Астрахани бьют все рекорды

02.04.2020 19:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

После появления новостей о том, что имбирь, лимон и чеснок могут противостоять новому коронавирусу, цены на них в Астрахани выросли на глазах. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвали не верить слухам об эффективности данных продуктов при лечении коронавируса.

Единственным способом профилактики опасной инфекции в ВОЗ считают полную самоизоляцию и личную гигиену. И тем не менее имбирь уже не найти в магазинах Астрахани, а на местном рынке цена за один килограмм этого корня совсем уж неприличная - 7 тысяч рублей (еще пару дней была 2,5 тысячи). Лимоны также шокируют ценами. Если в магазинах цена  этого цитрусового увеличилась не намного, то  на рынках  за килограмм лимона требуют 500 рублей.

Между тем, медики утверждают, что если налегать на имбирь, чеснок и лимон можно получить проблемы со здоровьем.  Бездумное употребление имбиря может привести к ожогу верхних дыхательных путей. Врачи советуют употреблять  один-два зубчика чеснока в день, добавлять немножко лимона в чай. Это даст вашему организму витамины, которые содержатся в этих продуктах, но никак не защитит от коронавируса, уверены эксперты ВОЗ.