Студент астраханского вуза разработал новый уникальный мессенджер

24.03.2020 20:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Четверокурсник факультета архитектуры и дизайна АГУ, гражданин Йемена Наджм Алдин Мохаммед месяц назад запустил новое приложение под названием Relaxhome для гаджетов с операционной системой Android.

Relaxhome — это бесплатное приложение для обмена текстовыми и голосовыми, фото- и видеосообщениями, документами. Наряду с типичными функциями приложение имеет много преимуществ перед другими мессенджерами. Это передача защищённых и зашифрованных сообщений, одновременная отправка большого количества фотографий, высококачественные аудио- и видеозвонки и другие.

«Для создания приложения мне потребовалось три месяца. Разрабатывал всё сам в своей комнате в общежитии Астраханского госуниверситета», — рассказал Наджм Алдин Мохаммед.

Сегодня пользователями сервиса являются почти 4 000 человек, в числе которых представители астраханских вузов, университетов Волгограда, Казани, Москвы, Ростова и Санкт-Петербурга. Помимо России мессенджер уже начинает использоваться в Индии, Йемене, Канаде, Катаре, Омане, ОАЭ, Саудовской Аравии, США и некоторых странах Европейского союза. Об этом сообщает пресс-служба АГУ.

Чтобы ознакомиться с приложением, прочитать отзывы пользователей или установить мессенджер и присоединиться к сообществу пользователей Relaxhome, необходимо пройти по ссылке.