Пять фильмов про эпидемии, которые держат в напряжении до последнего кадра

22.03.2020 10:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

На фоне коронавируса в России вырос спрос не только на гречку, но и на фильмы про эпидемии. Психологи говорят, что это абсолютно нормально, так как такое кино позволяет снизить беспокойство,  дать человеку ощущения контроля, учит понимать, как важно включать критическое мышление и самостоятельно думать, а также помогает пережить чужой опыт, пусть и экранный. Мы собрали несколько фильмов про вирусы, которые  будут держать вас в напряжении до финальных титров.

1. Эпидемия (2013 год)  Таинственная эпидемия мгновенно распространилась по планете. Люди не могут выйти на улицу из-за внезапной агорафобии — боязни открытого пространства. Люди вынуждены прятаться под землей и в зданиях. Главный герой пробирается сквозь этот хаос к беременной жене.

2. Война миров Z (2013 год). Бывший сотрудник ООН Джерри Лэйн оказывается в эпицентре эпидемии неизвестного вируса, который за считанные секунды превращает людей в зомби. Пытаясь найти противоядие против вируса, он путешествует по миру, поражённому эпидемией. Теперь судьба человечества зависит от него.

3. 28 дней спустя (2002 г.). Экстремисты выпускают из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную вирусом неудержимой агрессии. Смертельный вирус стремительно распространяется по Англии.  Горстка выживших пробирается через всю страну, чтобы найти спасение.

4.Поезд в Пусан (2016). В стране разразилась эпидемия вируса, способного превращать людей в живых мертвецов. Главный герой вместе с маленькой дочерью оказывается запертыми в поезде, идущем в город Пусан. Боевик держит в напряжении до самого конца.

5. Ну и, конечно, фильм Заражение (2011 года), который стал самым скачиванием фильмом вместе с пандемией коронавируса.  В свое время критики и зрители не рассмотрели киноленту, а вот в научном сообществе она считается одной из самых достоверных среди художественных.