За дождями придет потепление. Погода в Астрахани капризничает

20.03.2020 08:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня и в ночь на субботу в Астраханской области облачно, временами небольшой дождь; с 21 по 24 марта облачно с прояснениями, без осадков.

Ветер сегодня и завтра западный, северо-западный, в последующие дни – южный, юго-восточный, восточный, 3-7 м/с, порывы до 11 м/с. Температура воздуха ночью +2...+5°С, днем +8...+14°С. Атмосферное давление будет расти: сегодня 761-762 мм рт. ст., завтра 766-767 мм рт. ст., начиная с воскресенья — 768-770 (мартовская норма для нашей области – 768 мм рт. ст.). Относительная влажность ночью 55-66%, днем 27-40%.

Геомагнитное поле Земли спокойное. Весенний период с частыми, порой резкими изменениями погодных условий, неустойчивым температурным режимом, перепадами атмосферного давления и недостатком кислорода в воздухе негативно отражается на здоровье метеочувствительных людей. Поэтому не стоить пренебрегать любой возможностью выйти на улицу в погожий солнечный денек, ну а в пасмурную и дождливую погоду лучше ограничить физические нагрузки. Поднять жизненный тонус помогут и обычные домашние средства, такие как чай или отвары из плодов шиповника, боярышника, пустырника или мяты, контрастный душ. Лицам с сердечно-сосудистыми проблемами, с симптомами острых простудных заболеваний и обострений заболеваний органов дыхания не стоит забывать о препаратах, рекомендованных лечащим врачом.

По информации АЦГМС, сайтов «Метеоновости» и «Погода в Астрахани (аэропорт).