Ужесточение мер против коронавируса: астраханские школьники будут учиться дома?

15.03.2020 12:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области школьников могут перевести на дистанционное обучение. Окончательное решение за Оперативным штабом по противодействию распространения коронавируса в регионе, сообщает телеграм-канал по ситуации с коронавирусом на территории области.

"Это связано с мерами по предотвращения распространения инфекции "2019-nCoV" и соответствующими рекомендациями Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.
Окончательное решение за Оперативным штабом по противодействию распространения коронавируса в Астраханской области, в состав которого входит и руководитель профильного министерства В. А. Гутман", - сообщает канал.

Как сообщает министерство Министерство просвещения РФ, школьники могут учиться в режиме онлайн с помощью ресурса "Российской электронной школы". Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что регионы получат необходимую методическую помощь по данному вопросу.

Так, например, правительство Санкт-Петербурга рассмотрит вопрос о переводе школьников города на дистанционное обучение из-за сложной обстановки с коронавирусом уже в понедельник.

Напомним, что скоро у школьников начнутся очередные каникулы.