В доме астраханцев происходили необъяснимые вещи: секрет раскрыла камера видеонаблюдения

11.03.2020 11:25 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В доме астраханцев творились бесчинства. Оказалась, к этому привела тайная неразделённая любовь.
У жителей Володарского района в доме, где проживают старики, стали происходили непонятные вещи. Кто-то портил интерьер и одежду. Ножом были изрезаны межкомнатная дверь, обои в кухне, гостиной и спальне. Таким же способом были испорчены ветровка, дублёнка, куртка, свитер, пальто и кроссовки хозяйки дома. В жилище стали пропадать деньги. А в одной из комнат на полу оказались фекалии.

Выяснилось, что к этому причастна местная жительница 1973 года. Односельчанка  попросила её присматривать за 80-летними бабушкой и дедушкой супруга, пока сама уезжала из дома на заработки в областной центр. А подозреваемая воспользовалась случаем, чтобы навредить попросившей о помощи астраханке.

"Более того, в течение 8 месяцев женщина похищала из карманов одежды пенсионеров деньги. Общая сумма причинённого ущерба составила свыше 160 тысяч рублей", - рассказал следователь Эрмек Балхаев.

Изобличить виновницу бесчинств удалось после установки в доме камер видеонаблюдения, которые и зафиксировали ее странное поведение. Сама обвиняемая призналась, что на преступления её толкнула ревность – она давно была тайно влюблена в мужа знакомой. Поэтому решила хоть как-то испортить жизнь сопернице. Об этом сообщили в пресс-службе астраханской полиции.

Уголовное дело в отношении сельчанки направлено в суд для рассмотрения по существу.