Астраханская область закрыла въезд для граждан Ирана из-за угрозы коронавируса

05.03.2020 14:58 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области приостановили приём документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ для обучения и  трудовой деятельности гражданам Ирана.

Управление по вопросам миграции астраханского УМВД приостановило прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Россию для обучения и осуществления трудовой деятельности гражданам Ирана. Также прекратили выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников, находящихся за пределами нашей страны.

Данная мера является временной. Она принимается во всех российских регионах в рамках исполнения Распоряжения правительства РФ от 27 февраля 2020 г. № 446-р. Об этом сообщили в пресс-службе Астраханской полиции.

Связано это с разбушевавшейся в Иране эпидемией коронавируса. Болезнь поразила и высокопоставленных чиновников Исламской Республики. В частности, замминистра здравоохранения. В Иране от коронавируса уже умерло 77 человек. А по данным на 2 марта, в Республике зарегистрировали 1501 подтвержденный случай заражения. В России решили ограничить сообщение с Ираном.

Между тем, на этой неделе, 3 марта, судно из Ирана встало на карантин в Астрахани. Одного из моряков с признаками ОРВИ эвакуировали и изолировали. У остальных членов экипажа — всего 13 человек — тоже взяли анализы на коронавирус. Как ранее писала Каспийинфо, у всех  моряков экспресс-тест на коронавирус оказался отрицательным.