В Астрахани отменили запрет на въезд большегрузов

04.03.2020 19:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани недолго действовал запрет на въезд тяжелых фур и тракторов в дневное время. Его приостановили спустя три дня.


Как ранее писал КаспийИнфо, с 25 февраля 2020 года  до 31 декабря 2021 года в Астрахани ограничили проезд для транспорта грузоподъемностью свыше 3,5 тонн, грузовых автомобилей повышенной проходимости, тракторов всех марок в дневное время. Запрет коснулся времени с 6:00 до 22:00.  Соответствующее распоряжение администрации города утвердили 21 февраля. Об этом сообщали официальные источники.


Однако прошел стороной тот факт, что данный запрет перестал действовать уже 28 февраля. То есть фактически он продержался всего два дня. Уже 27 февраля появилось новое распоряжение, подписанное тогда еще врио главы горадминистрации Эльмирой Мурадхановой. В частности, в нем указывается: приостановить действие распоряжения «О временном ограничении дорожного движения грузового транспорта грузоподъемностью свыше 3,5 тонны на автомобильных дорогах общего пользования местного значения г. Астрахани» с 28 февраля.