Представитель администрации Астрахани прокомментировал слух о том, что дорогу к понтону делают из старых надгробий

02.03.2020 15:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Среди астраханцев распространяется слух о том, что материал для подсыпки дороги к месту предполагаемой установки понтонной переправы делают из старых надгробий. Представитель администрации Астрахани Рашид Жумагазиев опроверг эту информацию на своей странице в соцсети.

"Данная информация не соответствует действительности. Для изготовления подсыпки перерабатываются различные бетонные изделия. При выездном обследовании дороги, частей надгробий, мраморной, гранитной крошки в составе подсыпки не обнаружено", - написал он и приложил видео с места событий.

Напомним, 10 марта из Икрянинского района в Астрахань будут доставлены понтоны. Они  соединят берега реки Царев в районе  набережной напротив Суворовского училища – с одной стороны и в створе улицы Левоеричной в Зацаревье – с другой. Протяженность временной пешеходной переправы – 300 метров. Сейчас оборудуются подъезды к ней.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram


 

В СМИ распространяется слух о том, что материал для подсыпки дороги к месту предполагаемой установки понтонной переправы делают из старых надгробий. Данная информация не соответствует действительности. Для изготовления подсыпки перерабатываются различные бетонные изделия. При выездном обследовании дороги, частей надгробий, мраморной, гранитной крошки в составе подсыпки не обнаружено.


Публикация от Рашид Жумагазиев (@rashid.zhumagaziev) 2 Мар 2020 в 2:31 PST