Как повысили пособия на оплату ЖКХ и проезд

02.03.2020 14:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Выплаты, пособия и компенсации региональным льготникам подлежат ежегодной индексации с 1 февраля. Коэффициент индексации устанавливается правительством области. Он не должен быть ниже уровня инфляции в регионе за предыдущий год.

Как пишет газета «Астраханский пенсионер» от 1 марта, согласно информации Астраханьстата, индекс потребительских цен в регионе за декабрь 2019 года к декабрю 2018 года составил 102,6%. Именно этот размер индексации с 1 февраля 2020 года установило правительство области постановлением № 28-П от 11.02.2020. Оно было официально опубликовано в региональном сборнике законов и нормативных правовых актов 13 февраля, но распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2020 года. Иными словами, февральские выплаты будут проиндексированы на 2,6% в полном объеме. Новые размеры выплат по всем категориям льготников, действующие с 1 февраля 2020 года, смотрите в таблице, опубликованной ниже.

 

 

 

 

 

 

 

В разделе «Будьте здоровы» «Астраханский пенсионер» пишет о том, какие болезни могут привести к синдрому холодных ног и какие врачи помогут в этой ситуации. В рубрике «Бюро советов» мы пишем о плюсах и минусах попугаев как домашних питомцев и рассказываем, чем полезна лимонная кожура.

В рубрике «Сад-огород» Любовь Храмцовская советует, как правильно открыть дачный сезон в марте. Читайте, какие опрыскивания надо провести в саду, как обновить грядки и как правильно пересадить рассаду.

Спрашивайте во всех киосках и почтовых отделениях, у общественных распространителей.