Стало известно, насколько закроют Милицейский мост

11.02.2020 11:18 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С 20 февраля в Астрахани из-за ремонта полностью закроют мост через реку Царев.


Напомним, что изначально мост начали ремонтировать по полосам. Но в этом году пришли к выводу, что продолжать работы невозможно без полного закрытия сооружения. А его дальнейшая эксплуатация может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан.

Ремонт моста предусматривает масштабные работы: ремонт железобетонных конструкций промежуточных опор, замену железобетонных конструкций пролетных строений, устройство нового мостового полотна, шумозащитных экранов, наружного освещения, водоотвода моста и дорожной одежды проезжей части подходов. Также будут благоустроены и укреплены оба подхода к мосту по берегам реки Царев.

Милицейский мост закроют для любового движения с 20 февраля до 31 декабря 2021 года, сообщили в пресс-службе горадминистрации. То есть почти два года по нему нельзя будет ни пройти, ни проехать. .

Астраханцы в свою очередь опасаются, что ремонт моста может затянуться и выйти за рамки установленных сроков, вспоминая историю с Кирикилинском мостом. К тому же есть опасения, что закрытие сооружения через реку Царев может привести к транспортному коллапсу. Сейчас в городе разрабатывают альтернативные схемы движения.