В Астрахани будут снимать сериал, который продюсирует Федор Бондарчук, с Белым и Петренко в главных ролях

04.02.2020 11:19 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Набережных Челнах начались съёмки восьмисерийной спортивной драмы телеканала НТВ о  легендарной команде «КамАЗ-мастер». Сериал под рабочим названием «Мастер» будут снимать в нескольких регионах, в том числе и в Астраханской области, где проходит ралли-рейд автогонки «Золото Кагана». Генеральные продюсеры сериала: Фёдор Бондарчук, Тимур Вайнштейн, Дмитрий Табарчук, Владимир Чагин, говорится на сайте kamazmaster.

Главные роли в картине исполнят заслуженный артист России Анатолий Белый, Игорь Петренко, Антон Васильев, Макар Запорожский, Аристарх Венес, Никита Павленко и Линда Лапиньш. Также в картине задействованы народный артист России Сергей Шакуров, заслуженный артист России Олег Филипчик, Ангелина Поплавская и Ингрид Олеринская.

«Сюжет сериала вымышлен, но имеет отсылки к реальным историям из жизни команды и повествует о смене поколений в экипаже, когда после многолетних побед новичкам и старожилам предстоит создать новый боеспособный коллектив», — рассказали в пресс-службе НТВ.

«КАМАЗ-мастер» — российская автогоночная команда, специализирующаяся на участии в ралли-рейдах. Связана с автозаводом «КамАЗ», расположенном в городе Набережные Челны. В гонках выступает на автомобилях марки «КамАЗ». Экипажи «КАМАЗ-мастер» 16 раз становились победителями «Ралли Дакар» (ранее - «Ралли Париж — Дакар»). Признана сильнейшей командой мирового автоспорта в классе спортивных грузовиков.