Важный для Астрахани мост предлагают полностью перекрыть

27.01.2020 08:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани сейчас идет ремонт Милицейского моста через реку Царев. Появилась информация, что его могут полностью закрыть для движения.

Напомним, что часть моста закрыли на ремонт летом 2019 года. До этого реконструкция и капитальный ремонт сооружения, построенного более 60 лет назад, ни разу не проводились. В прошлом году мост попал в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как ранее писал КаспийИнфо, в январе текущего года начали разбирать пролеты сооружения.

На мосту на время ремонта в каждую сторону открыли по одной полосе. Но сейчас пошли разговоры о том, что мост для движения могут закрыть полностью.

С предложением о закрытии моста к руководству города вышел подрядчик,  сообщает «ПУНКТ-А» с ссылкой на источник в городской администрации. В качестве аргумента приводят техническую необходимость при дальнейшем ведении работ. По данным издания, горадминистрация выступает против такого поворота событий и намерена отказать. Однако если подрядчик представит достаточно убедительные основания, возможно сооружение и закроют.

Если это произойдет, альтернативным путем станет мост в створе улиц Боевой и Аэропортовского шоссе. Но астраханцам, проживающим за Милицейским мостом, придется не сладко. Полное закрытие моста может привести к транспортному коллапсу.

Кстати, закончить ремонт моста планируют в 2021 году.