Астраханец приехал из Москвы на свадьбу, но дальнейшее его крайне удивило

24.01.2020 11:32 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец приехал в родной город из Москвы на свадьбу к другу и лишился автомобиля.

Мужчина развелся с женой и должен был выплачивать алименты на содержание дочери. Однако делал это нерегулярно и не в полном объеме. Таким образом на момент совершеннолетия девочки задолженность по алиментам составила свыше 360 тысяч рублей.

Судебный пристав установил наличие у должника иномарки. Для ареста автомобиля представитель ведомства вышел по месту регистрации астраханца, однако дома его не застал. Со слов соседей стало известно, что мужчина проживает в столице и работает в такси. После чего принадлежащий должнику "Volkswagen Polo" объявили в исполнительный розыск.

Во время розыскных мероприятий выяснилось, что в ближайшее время мужчина прибудет в Астрахань на своем автомобиле в качестве гостя на свадьбу. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Ранним утром представители ведомства приехали по установленному адресу, где среди припаркованных машин нашли разыскиваемую иномарку. Явившийся на место астраханец был крайне удивлен. В присутствии двух понятых автомобиль арестовали без права пользования и поместили на спецстоянку.

В настоящее время машина проходит процедуру оценки, по завершению которой будет выставлена на реализацию. Вырученные от ее продажи деньги пойдут на погашение алиментной задолженности.