Астраханские офтальмологи творят чудеса

21.01.2020 11:24 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В минувшую субботу врачи отделения офтальмологии ГКБ 3 им. С.М.Кирова сотворили очередное чудо - вернули зрение 79-летней астраханке.

"Случай тяжелый. Глазки запущены: тяжелая катаракта. Зрение практически ноль. Я сама очень нервничала: всё-таки возраст у пациентки",  -рассказывает заведующая отделением Мария Сизова.

Бабушку Надю вели под руку 17 января в пятницу до самого отделения. Она не видела практически ничего. Даже в родном доме она не могла уже дойти до кухни или санузла. Положили ее в больницу. Операцию назначили на субботу 18 января. Вся семья замерла в ожидании. В ожидании чуда.

И вот суббота. Полдень. Из операционной выходят доктора Мария Сизова и Магомедтагир Дибирмагомедов. Оба улыбаются. "Операция прошла успешно, - обратилась Сизова к родственникам.- Сейчас ее не беспокойте, пусть отлежится в палате".

Через пять часов после операции родственники снова приехали в больницу. И что они увидели? Бабушка Надя сидит и кушает рыбу, отделяя ее от косточек. "Я всё вижу, - радостно говорит пациент Надежда Миклухо. - И рыба очень вкусная". Представляете? Еще в пятницу бабушку привезли в больницу почти слепую. А в субботу вечером она уже рыбу ест в палате.
Бабушку Надю через месяц ждет операция теперь на второй глаз.

Семья Миклухо, пользуясь случаем, выражает благодарность заведующей отделением Марии Сизовой и хирургу Магомедтагиру Дибирмагомедову.