Как можно подработать на пенсии

15.01.2020 17:30 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Вышел в свет свежий номер газеты «Астраханский пенсионер». Многие пенсионеры задумываются о дополнительном доходе. Традиционные предложения работы - это вахтер, уборщица, дворник, сторож. Но некоторым удается заработать на хобби — можно печь торты или вязать скатерти на заказ. Мы рассматриваем различные идеи для подработки на пенсии и приводим советы юриста, в каких случаях необходимо платить налоги от доходов. Подробности читайте в номере «АП» от 15 января.

В 2017 году после вступления в силу Социального кодекса многим астраханским льготникам пришлось собирать справки об отсутствии долгов за услуги ЖКХ. Затем были приняты поправки, согласно которым федеральные льготники должны собирать документы в три года. Должны ли будут федеральные льготники собирать в 2020 году справки об отсутствии долгов за ЖКХ, чтобы получать выплаты? А какие документы необходимо подготовить региональным льготникам, которые получают пособия на оплату ЖКХ? На эти вопросы отвечают специалисты регионального министерства социального развития и труда.

В рубрике «Сад-огород» Любовь Храмцовская рассказывает, как обустроить необогреваемую теплицу из старых деревянных окон и какие овощи в ней можно вырастить.

В разделе «Астраханского пенсионера» «Будьте здоровы» мы пишем о том, как правильно лечить насморк, чтобы избежать тяжелых осложнений, и как укрепить иммунитет в зимнее время.

В рубрике «Бюро советов» читайте, как ухаживать за зимней обувью и какой ремонт предлагают астраханские мастерские.

Спрашивайте во всех киосках и почтовых отделениях, у общественных распространителей.