Видео с собаками, бросившимися за санками с детьми в Астрахани, вызвало ожесточенные споры в соцсети

13.01.2020 17:06 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В астраханском сегменте соцсетей развернулась острая дискуссия под видео, на которой бездомные собаки напугали детей.

Видео разместили паблике "Астрахань VKонтакте". На нем девочка-подросток катает на санках двух маленьких детей. Собаки кидаются в сторону санок. Но их вовремя отгоняют. Ничего серьезного не произошло, но один ребенок сильно испугался и расплакался. Инцидент произошел на улице Маркина.

Автор поста рассказывает, что ранее на этой улице бездомная собака напала на её маленькую дочь, после чего у ребенка остались раны на лице. "Затем на маму! Было множество случаев у соседей, собаки агрессивные", отмечает астраханка.

Пост о псах набрал около тысячи комментариев. Пользователи вступили в ожесточенную полемику, не стесняясь в выражениях и переходя на личности. Дискутирующие разделились на два лагеря: тех, кто встал на защиту животных и тех, кто сильно обеспокоен засильем собак в городе.

"Детей надо воспитывать правильно, не надо чтобы детки издевались над животными. Если собака не доверяет детям,людям, значит она страдала от их рук! В первую очередь это животное страдалец! Его психику испортили сами же люди", пишет астраханка Ирина. Другие отмечают, что собаки, особенно в стае, все равно могут представлять угрозу вне зависимости от того, страдали они от человека в прошлом или нет.