Николай Цискаридзе высказался об опере в астраханском кремле

11.01.2020 12:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Народный артист РФ Николай Цискаридзе  высказался об астраханской опере «Руслан и Людмила» в эксклюзивном видеоинтервью Федеральному агентству новостей.

Танцор ответил на вопрос, какие из событий уходящего года запомнились ему больше всего. Цискаридзе назвал оперу «Руслан и Людмила», поставленную в Астраханском кремле. Он отметил, что посетил многие регионы в составе Совета при президенте. И ему  очень понравилось в Астрахани. Он оценил оперу «Руслан и Людмила», как "интересную и красивую".

Напомним, 30 и 31 августа под открытым небом на Соборной площади Астраханского кремля прозвучало бессмертное произведение М. Глинки “Руслан и Людмила”. Масштабный оpen air представил Астраханский театр оперы и балета. Оперу “Руслан и Людмила” в кремле посетили музыкальные критики, известные деятели культуры, члены правительства РФ, представители федерального министерства культуры.

Воплотил спектакль в жизнь художественный руководитель и главный дирижер Астраханского театра оперы и балета Валерий Воронин и оперный режиссер, художественный руководитель Московского академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац Георгий Исаакян.

https://www.youtube.com/watch?v=IBIwCivQjIw&feature=emb_logo