В Астраханской области состоится благотворительный Рождественский концерт

10.01.2020 21:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

12 января, в воскресенье, в Доме культуры села Водяновка Приволжского района Астраханской области в 11.00 состоится выездной концерт в рамках проекта "Музыка для всех". Организатор концерта - Благотворительный фонд "Возрождение Астраханского органа". Проект "Музыка для всех" второй раз получил президентский грант, и благодаря этому в 2020 году будут проводиться благотворительные концерты в сельской глубинке.

Мы повезем в Водяновку наш Рождественский концерт. В программе – музыка Вивальди, Генделя, Баха, которую будут исполнять юные артисты. Мы уже не впервые участвуем в благотворительном проекте православного клуба им. Преподобного Сергия Радонежского при храме Рудненской иконы Божьей матери «Православная социальная неотложка».

Людям нужны помощь и участие, в том числе добрым словом и духовной музыкой. Что касается подарков, то будут и они, как и положено в Рождество, ведь на концерт придут дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, ребята из специнтерната. Пироги и сладости для них всегда передает один из астраханских магазинов.

Хочется быть максимально полезными для тех, кому сегодня живется, прямо скажем, нелегко. Семьи нуждаются в самых простых продуктах. Пригодятся крупа, гречка, макароны, чай, сахар, овощи, масло. И если у вас, друзья, есть возможность поделиться чем-то из этого списка, то это будет лучшее, что вы можете сделать для нуждающихся людей.

Наша «концертная бригада» собирается в воскресенье, 12 января, в 9.00 за Рождественским мостом у магазина «Добрострой».