В Астрахани готовятся к повторному пришествию снега

10.01.2020 17:42 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 10 января, сотрудники коммунальных служб вели работы по очистке от снега магистральных улиц. Также особое внимание было уделено территориям возле детских садов, школ, поликлиник.

Во всех районах провели рабочие совещания с руководителями управляющих компаний и ТСЖ на предмет оперативной уборки снега во дворах и прилегающей к домам территории. Так, в администрации Ленинском районе собралось порядка 10 представителей крупных управляющих компаний, в Кировском районе – 18.

В течение дня во всех районах города убирали снег с тротуаров и проезжей части, возле подъездов и остановок общественного транспорта, а также производили подсыпку пескосоляной смесью.

Согласно прогнозам, в ближайшие дни в городе вновь ожидаются осадки и потепление. Уже сейчас в городе пошел небольшой снег. По данным синоптиков, он будет идти и в ближайшие субботу, воскресенье. В этой связи коммунальные службы будут продолжать работать в усиленном режиме, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Астраханцев просят быть осторожными, автовладельцев по возможности не парковаться вдоль магистральных улиц в вечернее и ночное время, чтобы не препятствовать работе спецтехники.