Пешеходный переход в Астрахани, на котором девочку чуть не раздавила фура, демонтируют

10.01.2020 15:03 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани 8 января на улице Савушкина 11-летняя девочка, переходя дорогу по пешеходному переходу, чудом не оказалась под колесами большегруза.

Видео происшествия появилось в соцсети. Как ранее сообщал КаспийИнфо, случившееся снял на видеорегистратор водитель авто, которое двигалось параллельно с фурой. Легковушка успела притормозить перед «зеброй». Девочка побежала по пешеходному переходу, так как ближайший к ней ряд авто остановился, но из второго ряда выехала фура и промчалась дальше.

В региональном ГИБДД выяснили, что одной из причин создавшейся аварийной ситуации стало  ненадлежащее состояния улично-дорожной сети. В инспекции предписали демонтировать пешеходный переход, который был размещен с нарушением требований нормативных документов в области безопасности дорожного движения. А также установить ограждения, чтобы исключить выход пешеходов на проезжую часть в неустановленном месте.

В адрес управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани внесли  соответствующее представление. Об этом сообщили в пресс-службе астраханской полиции.