Пять самых важных новогодних ритуалов

31.12.2019 17:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С Новым годом связано множество примет и традиций. Мы выбрали самые важные и волшебные.

1. Пусть желания сбудутся. Это давняя и популярная традиция, поэтому он возглавит наш новогодний топ. Четко сформулируйте желание. Оно должно быть искренним и исходить от чистого сердца. Записывайте мечту на бумагу и представляйте, что она уже сбылась. Визуализация помогает исполнению. Бумажку нужно сжечь под бой курантов, а пепел выпить вместе с шампанским. Однако медики не рекомендуют употреблять такой "коктейль". Но не беда. Уже появились новые традиции: бывалые говорят, что работают. Можно запустить бумагу с желанием в небо на воздушном шаре, а можно хранить в красивой коробке в укромном месте, и не открывать ларчик пока все не сбудется.

2. Пусть придет богатство. Хотите финансового благополучия в новом году. Положите в карман крупную купюру. В Новый год сожмите деньги в кулак. И будет вам богатство и достаток в новом году.

3. Пусть снятся добрые сны. Они очень важны в новогоднюю ночь. Если вам приснился хороший сон, то пожелайте, чтобы он сбылся. И Дед Мороз поможет вам в вашем желании.

4. Пусть все будут здоровы. Даже если в момент праздника к вам нагрянули нежданные гости, встретьте их радушно. Таким образом вы привлечете удачу в свой дом, и следующий год будет для вас не только безбедным, но и на здоровья не будете жаловаться.

5. Пусть близкие будут рядом. И еще. Новый год принято встречать в кругу семьи. Но если вдруг один из членов вашей семьи не смог присутствовать на празднике, то сделайте на него сервировку и не убирайте в течение всего вечера.