Содержание сероводорода в воздухе превышало норму в десятки раз. Новые подробности о запахе газа в Астрахани

13.12.2019 21:24 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани вынесли постановление о возбуждении административного дела по факту выброса вредных веществ в атмосферный воздух.

В настоящее время прокуратурой области проводится проверка после массовых публикаций в Интернете о запахе газа в Астрахани и прилегающих к областному центру районах.

"При обследовании пункта контроля загрязнения воздуха ООО «Газпром добыча Астрахань» установлено, что 10 декабря фиксировалось содержание сероводорода в атмосферном воздухе в значении, превышающем норму от полутора до сто раз", сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.

По данному факту Аксарайской прокуротурой по надзору за соблюдением законов на АГКК в отношении ООО «Газпром добыча Астрахань» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.3 ст.8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры). Об этом рассказали в надзорном ведомстве.

Надзорные мероприятия продолжаются.