Как в Астрахани решаются проблемы общественного транспорта

29.11.2019 09:00 Общество

Вышел в свет свежий номер газеты «Астраханский пенсионер». Главная тема — проблемы общественного транспорта в Астрахани. Корреспонденты «АП» побеседовали с читателями, которые живут в отдаленных районах города, узнали их мнение о работе наших маршруток и автобусов. Как накопившиеся проблемы планируют решать власти города и области? Появится ли у нас муниципальный автобусный парк? Сколько остановочных комплексов планируется установить? Куда жаловаться на водителей маршруток? Подробности читайте в свежем номере.

В разделе «Наши консультации» специалисты Пенсионного фонда объясняют тонкости переходного периода пенсионной реформы, юрист дает советы, как уменьшить плату за некачественные коммунальные услуги.

В рубрике «Куда пойти» опубликована подробная афиша на декабрь. Вы узнаете, какие праздничные программы для детей и взрослых приготовили наши учреждения культуры.
3 декабря — Международный день инвалидов. В Астрахани появились автобусы с
пандусами для маломобильных граждан. Кроме того, в городе можно заказать социальное такси, а в области — вызвать специальную бригаду для доставки в медорганизацию.

В рубрике «Сад-огород» Любовь Храмцовская отвечает на вопросы читателей, как получить лучшие семена перца и вырастить кабачки без применения защитных средств. В разделе «Астраханского пенсионера» «Будьте здоровы» мы рассказываем о том, какие симптомы говорят о проблемах с щитовидной железой, а врач-эндокринолог советует, как правильно подготовиться к сдаче крови на гормоны.

Кроме того, читайте в свежем номере, как ухаживать за пальто и пуховиком, для чего в быту пригодится горчица и как правильно кормить кошку.

Спрашивайте во всех киосках и почтовых отделениях, у общественных распространителей.