Астраханец поплатился за сорняки и мусор на участке

27.11.2019 14:47 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области собственника земельного участка оштрафовали на 20 тысяч рублей за сорняки и полиэтиленовую пленку на участке.

В адрес Управления Россельхознадзора поступил материал проверки от комитета
имущественных и земельных отношений администрации Черноярского района  на предмет использования физлицом земельного участка сельхозназначения.

После чего специалисты Россельхознадзора установили, что в Черноярском районе на массиве «Малая лощина» собственник участка не выполнял  обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв при
выращивании сельхозкультур. Это в свою очередь привело к зарастанию участка сорной растительностью и к захламлению его полиэтиленовой пленкой на площади 7,5 га. Хотя согласно Земельному кодексу, сельскохозяйственные угодья имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране.

В отношении владельца участка составили протокол об административном правонарушении. На собственника наложили штраф в 20 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия.