Когда в Астрахани построят третий мост через Волгу

26.11.2019 15:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Речь о строительстве в Астрахани третьего моста ведется уже очень давно. Министр транспорта РФ Евгений Дитрих уверяет, что его строительство начнется в ближайшем будущем. Об этом сообщил представитель Астраханской области в Совете Федерации РФ Александр Башкин.

По словам сенатора, вопрос о строительстве нового моста рассмотрели на заседании Совета Федерации в рамках «Правительственного часа». Как отметил присутствующий на нем министр транспорта Евгений Дитрих, строительство северного обхода и нового волжского моста является приоритетом в федеральной транспортной повестке.

Участок дороги от Астрахани до границы с Казахстаном возьмут на баланс и обслуживание на федеральном уровне. По мосту и развязкам уже готова проектная документация, рассказал глава минтранса. А предложение о строительстве передано в правительственную комиссию по ранжированию приоритетов. Евгений Дитрих уверил сенаторов, что строительство начнется в ближайшем будущем. Об этом Александр Башкин написал на своей странице в соцсети.

Между тем, о необходимости строительства третьего моста в Астрахани (в районе поселка Стрелецкое) говорится уже на протяжении многих лет. Строительство северного обхода и нового моста позволит разгрузить астраханские улицы от большегрузного транспорта, который идет через областной центр транзитом. Также, по мнению сенатора, это мощное инфраструктурное решение оживит рынок перевозок в нашем регионе.