Ночью начала метаться кошка, а утром астраханка обнаружила неожиданный сюрприз

21.11.2019 20:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Публикация статьи «В Астрахани разбушевались мыши» вызвала бурную реакцию у наших читателей. Астраханцы наперебой стали предлагать способы борьбы с грызунами. Оказывается, эта проблема довольно актуальна в нашем регионе.

В редакцию позвонила жительница двухэтажного купеческого дома на улице Куйбышева Елена Смирная. Она рассказала, что ночью услышала, как кошка начала метаться по кухне (а днем за стенкой что-то шуршало). «Утром на кухне мы увидели хвост от мышки. Через два дня кошка поймала еще двух грызунов и демонстративно оставила их в коридоре. У соседей тоже мыши есть. Посмотрели везде, дыр в полу нет, неизвестно откуда они берутся в квартире», – рассказывает читательница. Отраву женщина использовать не стала, полностью надеется на свою кошку-мышеловку.

Однако есть и те, кто прибегает к самым неожиданным способам борьбы с грызунами. Вот что нам рассказала читательница Ольга: «Очень долго не могли избавиться в подвале от крыс. Проникали в квартиры. Перепробовали все: мышеловки, мор, жгли резину в подвале. Спаслись петардами, которые остались после Нового года. Вот уже год живем и спим спокойно».

Читатель, представившийся Коренным астраханцем, рассказал, что клеевые подложки не действуют, мышь только оставляет клочки шерсти и отметины лапок, приходится бороться обычными мышеловками. А крысы даже днем осмеливаются выбегать из подвалов. Крысы, мыши заполонили подвалы от улиц Косиора, Варшавской, Прибрежная, Тренева до улицы Бумажников. По его словам, крыс ловят бродячие собаки.