Астраханский «Волгарь» одержал волевую победу

12.11.2019 18:00 Общество

В гостевом поединке против ростовского СКА «Волгарь» оказался в роли догоняющего на 29-й минуте, но сумел одержать первую волевую победу в нынешнем сезоне с результатом 3:1.

Победная серия волжан в рамках Олимп-Первенство России среди клубов ПФЛ группа «Юг» возросла, таким образом, до 11 матчей. Астраханцы обеспечили себе титул осеннего чемпиона независимо от исхода заключительного матча с «Легионом-Динамо».

Герой предыдущий встречи Дмитрий Воробьев на сей раз остался в запасе, уступив место в атаке Андрею Мязину. Итоговый протокол матча со СКА приписывает форварду два мяча – на 47-й и 58-й минутах, но в него закралась ошибка. На самом деле первый гол в ворота армейцев провел Владлен Бабаев. Второй гол в активе Мязина, причем забил он его пяткой, чем вызвал восторг комментировавшего поединок владельца СКА певца Басты. Итог встрече подвел Алексей Павлишин на 87-й минуте. Игравший против «Биолога» Дмитрий Лесников в Ростов-на-Дону не поехал, на его позиции действовал Александр Бутенко. Других изменений состав «Волгаря» не претерпел. Отметим, что на 88-й минуте за два предупреждения поле покинул защитник Данила Козлов, для которого зимние каникулы уже начались.

Результаты 17-го тура: «Дружба» – «Динамо» – 4:3, «Урожай» – «Махачкала» – 5:2, «Спартак-Нальчик» – «Черноморец» – 0:2, «Спартак-Владикавказ» – «Интер» – 3:4, «Легион Динамо» – «Краснодар-3» – 2:0, «Биолог-Новокубанск» – «Машук-КМВ» – 2:1, «Анжи» – «Алания» – 1:2.

Следующий матч «Волгарь» сыграет 17 ноября дома с «Легионом-Динамо».