Под Астраханью водитель странной "Лады" устроил опасные "гонки" и протаранил полицейский автомобиль

30.10.2019 12:40 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Приволжском районе Астраханской области развернулась погоня за водителем тонированной "Лады" без госномеров, который протаранил полицейский автомобиль.

Около пяти часов на одной из улиц в селе Растопуловка старший участковый уполномоченный полиции, майор полиции Эдурад Нургалие , двигаясь на служебном автомобиле, заметил  «Ладу» девятой модели с полностью затонированными стеклами и без госномеров. Сотрудник полиции подал водителю сигналы об остановке.

Однако автовладелец увеличил скорость и попытался скрыться по оживленным улицам села, создавая угрозу участникам движения и пешеходам. Участковый перегородил нарушителю путь служебным автомобилем. Но автомобилист протаранил полицейский «УАЗ» и продолжил движение по бездорожью, что привело к серьезным повреждениям скрывавшейся «Лады» и ее остановке.

Водитель, оставив машину, бросился бежать, но был задержан полицейским. При этом задержанный вытащил из кармана спичечный коробок и бросил его на землю. Об этом рассказали в пресс-службе астраханской полиции.

Как оказалось, за рулем находился 28-летний житель Красноярского района. Он сел за руль пьяным. Что подтвердило медицинское освидетельствование. За ДТП, управление авто без государственных регистрационных знаков и в нетрезвом состоянии автовладельца привлекли к административной ответственности.

Также сельчанин попал под уголовную ответственность за незаконное хранение наркотиков. Экспертиза показала, что в спичечном коробке, от которого мужчина пытался избавиться, находилось около полутора граммов гашишного масла.