Роковая любовь с американским военным стоила астраханке состояния

07.10.2019 11:03 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханка в интернете познакомилась с американским военным. Желая выйти замуж за иностранного поклонника с состоянием, женщина потеряла 1,3 млн рублей.

60-летняя астраханка в начале августа в социальной сети познакомилась с мужчиной, представившимся военнослужащим Вооружённых сил США. В переписке иностранный гражданин на ломаном русском сообщил, что устал от одиночества и после увольнения мечтает о счастливой семейной жизни, намекнув, что за долгие годы службы накопил крупную сумму. Через некоторое время он пообещал приехать на постоянное место жительства к астраханке после окончания контракта. В подтверждение серьезности своих намерений поклонник сообщил, что в Россию отправляется его знакомый дипломат, которого он попросил переслать ей посылку со сбережениями в сумме более 1 млн. долларов США.

Вскоре потерпевшая узнала, что посылку якобы задержали на таможне в порту Санкт-Петербурга, и для решения данной проблемы необходимо 60 тысяч рублей. Оформив кредит, женщина переслала деньги. Затем её попросили оплатить получение некоего сертификата, а также открыть счет в международном коммерческом фонде в Турции. В расчете на скорое замужество женщина стала заемщиком нескольких банков, а также уговорила свою сестру взять ссуду. В общей сложности доверчивая астраханка перевела на счета поклонника более 1,3 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе астраханской полиции. После того, как она поинтересовалась датой и местом встречи, военнный из США внезапно оборвал связь.

Астраханка, оставшаяся ни с чем, обратилась в полицию. В региональном  УМВД по факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело. Сейчас проводятся оперативно-технические мероприятия.