В одной из ключевых астраханских больниц новый главврач

24.09.2019 09:39 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 24 сентября, глава астраханского минздрава Федор Орлов представил коллективу Александро-Мариинской областной клинической больницы нового руководителя. Главным врачом лечебного учреждения назначен Евгений Калашников, который возглавлял Лиманскую районную больницу.

Он сменил на этом посту Дмитрия Захарова, который на прошлой неделе решил уйти по собственному желанию. Последний возглавлял Александро-Мариинскую больницу с января 2019 года.

Евгений Калашников родился в Астрахани в 1975 году. В 1998 году окончил Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 2000 году – клиническую ординатуру по урологии. Работал врачом урологом, заведующим урологическим отделением в Александро-Мариинской областной клинической больнице и Городской клинической больнице №3 имени С. М. Кирова. С 2014 по 2019 годы был заместителем главного врача по хирургии в ГКБ №3 имени Кирова. С августа 2019 года возглавлял Лиманскую районную больницу, сообщает пресс-служба областного минздрава.

Врач высшей квалификационной категории, хирург-уролог. Одним из первых внедрил в практику эндоскопические операции в урологии, пройдя обучение в НИИ урологии Москва под руководством главного уролога России А. Г. Мартова.
Евгений Сергеевич является одним из организаторов международных и всероссийских конгрессов и конференций живой хирургии для специалистов Астраханской области.