Снос детской площадки в Астрахани взбудоражил соцсети

11.09.2019 16:41 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханцы в соцсетях бурно обсуждают снос детской площадки в поселке Свободный. Горожане сообщают, что поставили её на свои деньги два года назад. Но нашелся человек, которому это не понравилось.

Астраханцы рассказали в соцсетях о печальной судьбе детской площадки, которую они установили два года назад на улице Кавказской за свои деньги. "В 2017 году, силами жильцов сделали и установили прочную детскую площадку. У администрации не было денег, перед установкой площадки, естественно, обращались к властям. Ширина дороги позволяла, сети над и под площадкой отсутствовали, всё было безопасно. Детского счастья не было предела!", написали подписчики паблика "Типичная Астрахань".

Но нашлись люди, которым установка площадки не понравилась. Как отмечают астраханцы, одна из жительниц поселка стала писать во все инстанции, что площадка ей мешает. И на жильцов улицы Кавказской посыпались письма от незаконности их действий. "Мы собирали собрания, подписи, встречались с главами Астрахани. Вроде дело утихло. Но к лету 2019 года получили новое письмо от администрации Ленинского района о демонтаже детской площадки к 1 июня! Естественно, мы начали её защищать, и вроде получилось",  сообщают обеспокоенные горожане.

Но вчера, по словам жителей поселка, на площадку приехали люди с автогеном, с письмом о решении суда о сносе площадки. Качели срезали, площадку разобрали и увезли.