Как в Астрахани облагораживают Правобережье

10.09.2019 20:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани приводят в порядок Трусовский район. Здесь появились паспорт района, брендированные стелы, детские площадки, новые лавочки.

На спуске с Нового моста жителей и гостей города теперь встречает въездной знак «Трусовский район» в фирменном стиле региона. А на разворотном кольце Мостстроя обновили паспорт Правобережья. За несколько дней рабочие установили буквы с подсветкой и 40-метровый баннер с фотографиями наиболее значимых районных объектов – мемориального комплекса «Аллея Воинской славы», детского городка, храмов и других общественных пространств.

Также здесь продолжают обустраивать новые места для отдыха и занятий спортом на открытом воздухе. Например, на площади Заводской, в дополнение к уже имеющимся зонам скейтпарка и воркаута, за счет внебюджетных средств установили большую детскую площадку, стилизованную под астраханский Кремль. В планах – обустройство еще одной, а ее место определят на основе заявок от жителей. Об этом сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Также муниципальными властями при помощи местного бизнеса и по просьбам жителей разместили 50 лавочек у многоэтажек. Вместе с тем, в Трусовской администрации отмечают, что далеко не все жители бережно к том, что появляется в районе.

«На спортивной площадке оторвали кольцо на турниках, сломали лавочку.
Я хотел бы обратиться к местным жителям с просьбой бережно относиться к
новым объектам благоустройства. Ведь внешний облик района, как и города в
целом, зависит, в первую очередь, от самих астраханцев», – отметил глава
администрации Трусовского района Назар Кучерук.