Более 70 раз напали бродячие собаки на жителей Икрянинского района за полгода

26.08.2019 13:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Икрянинском районе Астраханской области местных жителей за полгода более 70 раз покусали бездомные собаки. Однако администрация района не предпринимала никаких мер по отлову безнадзорных животных.

Во время проверки установили, что на территории Икрянинского района в первом полугодии 2019 года зарегистрировано свыше 70 случаев нападения бездомных животных на людей. В органы местного самоуправления поступило 14 заявлений по вопросу безнадзорных псов.

Однако меры по отлову и помещению животных в приюты администрацией МО «Икрянинский район» не принимались. Выделенные из регионального бюджета средства в 4,2 млн. рублей для организации мероприятий по отлову бездомных собак не использованы. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации района внесли представление. Поскольку нарушения в полном объеме не устранены, в районный суд направлен иск об обязании устранить ранее выявленные нарушения. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.