Выборы на пороге: кто будет новым губернатором?

15.08.2019 13:35 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

15 августа вышел в свет свежий номер газеты «Астраханский пенсионер». Главная тема — выборы губернатора области. Свое желание побороться за пост главы региона изъявили 16 человек, но преодолеть муниципальный фильтр смогли всего четверо кандидатов. Почему это произошло? Кто из кандидатов победит и могут ли назначить второй тур выборов? Специальное обозрение читайте в свежем номере.

Правительство Астраханской области утвердило размер прожиточного минимума в регионе за II квартал 2019 года. Таким образом с 12 августа изменились критерии нуждаемости для льготников. Кто теперь может рассчитывать на меры социальной поддержки, вы узнаете из материала «АП».

Специалисты областного Роспотребнадзора рекомендуют с осторожностью приобретать товары у людей, занимающихся квартирным сетевым маркетингом. Как не стать жертвой мошенников и что делать, если вы уже подписали договор с недобросовестными продавцами, разбирались наши корреспонденты.

В рубрике «Сад-огород» читайте о том, как позаботиться об урожае винограда и посадить новые грядки клубники. У вас вдруг выросли томаты с белыми прожилками? Ведущая рубрики Любовь Храмцовская объяснит причины и подскажет, как бороться с этой напастью.

В рубрике «Снасти и страсти» наш знаменитый рыбак Олег Сарана рассказывает о рыбалке в августе и советует, как и где ловить хищников.

В разделе «Астраханского пенсионера» «Будьте здоровы» ищите ответы на вопросы: как выявить ревматизм и отличить его от ревматоидного артрита, почему полезно есть арбузы и дыни.

Спрашивайте во всех киосках и почтовых отделениях, у общественных распространителей.