В Астраханском кремле пройдет бесплатная пешеходная экскурсия

15.08.2019 10:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханцев и гостей города приглашают посетить познавательные экскурсии и прикоснуться к истории родного города. В пятницу, 16 августа в Астраханском кремле пройдёт очередная бесплатная пешеходная экскурсия в рамках глобального движения «Free Walking Tours».

Начало экскурсии в 18:00. Сбор участников будет проходить у дуба на территории Астраханского кремля. Участие в пешеходной экскурсии бесплатное и не подразумевает предварительной записи. Формирование группы происходит непосредственно на месте начала маршрута. Об этом сообщает региональный минкульт.

Профессиональные экскурсоводы познакомят участников проекта с историей комплекса — выдающегося памятника русского военно-инженерного искусства и архитектуры второй половины XVI-XX веков, расскажут об объектах, расположенных в самом любимом месте отдыха горожан и туристов.

Напомним, что проект «Free Walking Tours Астрахань» реализуется по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области при поддержке регионального турсообщества.

Пешие городские экскурсии в рамках проекта будут проводиться каждую пятницу в течение летнего туристического сезона.