Многодетной астраханской семье помогли разобраться в сложной жизненной ситуации

26.07.2019 21:04 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Мама пятерых детей Мария Муромецкая, отчаявшаяся получить информацию, почему её семью, которая ютится в однокомнатной квартире, не ставят в очередь на улучшение жилищных условий, через соцсети объявила о своей сложной ситуации. По поручению главы Астраханской области Игоря Бабушкина, семью пригласили в администрацию губернатора для решения вопроса, сообщили в Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

«Мне объяснили мои права, сказали, что нужно сделать, чтобы встать на очередь, какие нужны документы, и сообщили, что с оформлением помогут», - сказала Мария сегодня после встречи, которую провела и.о. руководителя администрации губернатора Виктория Гурьянова, пригласив также представителей общественных организаций и министерства соцразвития и труда области.
Кроме этого, многодетная мама узнала, что, так как один из её детей имеет инвалидность, она вправе оформить дополнительную соцподдержку, о которой она даже не была информирована.

Одной встречей взаимодействие с этой семьёй не ограничится.

«Мы наметили план дальнейшей работы как по линии мер оказания соцподдержки, так и возможного оказания помощи по постановке на учёт по улучшению жилищных условий. Это сейчас главный вопрос для такой большой семьи», - сказал замминистра соцразвития и труда области Антон Гудименко.
По словам и.о. руководителя администрации губернатора Виктории Гурьяновой, работа с многодетными семьями выстраивается комплексно, проблемы обсуждаются как на собраниях с участием многодетного сообщества, так и на таких индивидуальных встречах.

«Мы используем разные формы работы, - сообщила Виктория Гурьянова, - главное, чтобы люди были удовлетворены результатами этих встреч, а мы могли бы им помочь».