В Астраханской области новый министр здравоохранения

23.07.2019 19:06 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В правительстве Астраханской области снова кадровые перемены. И.о. министра здравоохранения назначили бывшего главу Кировской больницы Федора Орлова. Бывшая глава ведомства Ольга Гребнева ушла в отставку по собственному желанию.

Федор Орлов – известный в регионе специалист, свыше десяти лет он являлся главным врачом больницы имени Кирова, которая стала при нем современным и комфортным медицинским учреждением. Он покинул свой пост в 2019 году, сразу после новогодних каникул, и стал заместителем главного врача поликлиники №10.

«Федор Викторович, готов предложить вам должность исполняющего обязанности министра здравоохранения Астраханской области. Перечень проблем и вопросов, которые нужно в кратчайшее время решить, достаточно большой. Проблемы связаны с медицинским обеспечением, воспитанием кадрового потенциала в отрасли. созданием условий для работы медперсонала в селах», - сказал врио губернатора Игорь Бабушкин.

Как отметил глава региона, профессиональная репутация Федора Орлова позволяет возлагать надежды на организацию им большой ответственной работы по выводу астраханского здравоохранения из затяжного кризиса. Новому руководителю министерства предстоит реализовать один из наиболее финансово емких и трудозатратных блоков социального развития Астраханской области. На данную задачу федеральный центр выделяет значительные средства, и то, насколько эффективно данные средства будут использованы, является для региона делом первостепенной важности.

Федор Орлов поблагодарил главу региона за оказанное доверие и выразил готовность работать на совесть и на результат.