Олег Шеин выбыл из предвыборной борьбы за пост губернатора

23.07.2019 11:18 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Олег Шеин не будет участвовать в выборах губернатора Астраханской области. Он не смог пройти муниципальный фильтр.

Справоросс разместил соответствующее обращение на своей странице в соцсети. Олег Шеин не смог преодолеть муниципальный фильтр. Кандидату необходимо было собрать в свою поддержку не менее 121 подписи депутатов районных и городских советов и глав муниципальных образований региона (7% от общего количества муниципальных депутатов и глав МО). А также заручиться поддержкой не менее чем 1% подписей избирателей области в количестве 7343 штуки.

С подписями избирателей проблем у депутаты Госдумы РФ не возникло. Их он собрал даже более 10 тысяч. А вот с подписями муниципалов не получилось. Олег Шеин отметил, что ему удалось преодолеть 5% рубеж, а вот необходимые 7% набрать не удалось.  "По фильтру мы вышли на потолок. Резервы по районам исчерпаны", отметил справоросс. А последний срок подачи документов уже завтра, 24 июля.

Напомним, что история выдвижения депутата в кандидаты на пост губернатора была непростой. Президиум «Справедливой России» не поддержал выдвижение Шеина кандидатом от партии. Однако региональное отделение партии все-таки выдвинуло его кандидатом. На выборы Олег Шеин пошел самовыдвиженцем.

Видео можно увидеть здесь.