В Астраханской области подросток помог задержать пьяного водителя

04.07.2019 08:35 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области в жилом секторе разъезжал пьяный водитель. На мужчину обратил внимание подросток. Юноша увидел во дворе дома инспектора ДПС, вернувшегося после дежурства, и сообщил ему об нетрезвом автовладельце.

Рано утром в городе Харабали к сотруднику ГИБДД, приехавшему домой после суточного дежурства, обратился местный житель. Подросток рассказал о водителе автомобиля «Daewoo Nexia» с признаками опьянения, ездившем по жилому сектору.

Инспектор сообщил полученную информацию в дежурную часть Отдела МВД России по Харабалинскому району и выдвинулся на поиски иномарки. Прибывшие коллеги полицейского остановили машину и задержали водителя. Как выяснилось, он действительно сел за руль после употребления спиртного. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Нарушителя отстранили от управления авто и привлекли к административной ответственности.

Весь личный состав Госавтоинспекции благодарит юного астраханца за помощь. Ведь поездка в нетрезвом виде может закончиться трагедией как для самого водителя, так и для окружающих.