В Астрахани запечатлели огромного паука, от которого кровь стынет в жилах

22.06.2019 09:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец сфотографировал огромного паука на своей даче. Он утверждает, что таких пауковом стало слишком много.

" Новая дачная напасть. Паук размером в полтора раза больше спичечного коробка. На пузе кокон. А в нем кипит жизнь. В основном выходят на охоту с 22.30 до 3.30. Обитают под деревянными домами и в дровниках. Интересно, что это за паук? Их стало слишком много", - пишет автор поста.

В сообществе опознали в пауке тарантула. Астраханцы рассказывают, что встречи с этим пауком в области встречаются часто. И это правда.  В регионе обитает несколько видов тарантулов, и можно сказать, что это достаточно обычный вид пауков нашего региона. При этом особенно крупны — и особенно ядовиты, — как всегда, самки. Как говорят специалисты по паукообразным, ядовиты все пауки, просто не все могут впрыснуть свой яд человеку. Тарантулы — могут, их хелицеры, попросту говоря, челюсти, достаточно велики, чтобы пробить кожу человека.

Но вот сам яд довольно слаб, и по свидетельству пострадавших, боль от него вполне сопоставима с болью от жала осы.

Впрочем, большинство тарантулов, по рассказам в сообществе, не переживают встречу с человеком. Устрашающий вид тарантула практически не дает ему шанса. Часто люди, охваченные ужасом, просто его убивают.