Сегодня день летнего солнцестояния. Что нужно делать в это день

21.06.2019 07:16 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 21 июня, день летнего солнцестояния.  Летнее солнцестояние приходится на самый длинный день и самую короткую ночь в году, когда высота подъема солнца на небосклоне является самой высокой.

День летнего солнцестояния издревле окутан тайнами и народными легендами. У наших предков было много традиций и примет, связанных с этим днем, так как считалось, что Солнце в этот день выбрасывает много энергии. Этот день считался удачным для заключения союзов, в том числе и любовных. Наши предки начинали этот день с приветствия Солнца. С ним здоровались, просили у него силу, здоровье и богатство. Утром набирали воду, так как она считалась целебной. Отдавали предпочтение желтому цвету. Существовало много примет. Так, девушки плели венки и загадывали желания. Чтобы привлечь деньги и успех в  семью, подкладывали монеты под дверь.

Астрологи советуют в этот день избегать дурных мыслей. Они считают, что любые ваши мысли в этот день материализуются. Будьте в хорошем настроении, думайте позитивно, настраивайте себя на лучшую жизнь, не бегите от солнечного света, подставьте лицо под его лучи, чтобы подпитаться энергией, говорят они.