В Астраханской области плотник сорвался с высоты. Дело передают в суд

19.06.2019 17:08 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области сотрудник строительной фирмы предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщили в СУ СК РФ по Астраханской области.


По данным следствия, в марте проводился ремонт моста через реку Караульное.  Рабочие вели плановые строительно-монтажные работы. Для выполнения работ по окраске стальных балок пролетного строения мостового перехода необходимо было установить инвентарные подвесные подмости, в том числе выполнить рабочий настил из отдельных досок.


Согласно указанию мастера, работы выполняли плотник и слесарь, в полной мере не обеспеченные им средствами индивидуальной защиты, сообщили в следственном комитете.  Днем после укладки нескольких досок плотник упал на землю в просвет между настилом и стальной балкой мостового перехода, получив тяжкий вред здоровью.


Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе следственного управления.