Новый глава Астраханской области Бабушкин провел первое заседание регионального правительства 

07.06.2019 15:08 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня врио Губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с кабинетом министров региона, сообщили в Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

«Я хочу проинформировать вас, что сегодня я подал заявление в избирательную комиссию в качестве кандидата на должность губернатора Астраханской области», - сообщил он.
Игорь Бабушкин также отметил, что рассчитывает долго  работать в Астраханской области.

Исполняющая обязанности руководителя администрации губернатора Виктория Гурьянова представила главе региона членов областного правительства. Игорь Бабушкин назвал основную цель совещания:
«Нужно познакомиться для того, чтобы у меня сложилось понимание, кто какой блок ведет, какие вопросы рассматриваются».
В ближайшее время глава области намерен встретиться с каждым из руководителей министерств отдельно и обсудить детали работы, а также продолжить формирование команды на предстоящий период.
После заседания правительства министры поделились своими мнениями о начале работы под новым руководством.

«Первое впечатление – самое хорошее, - сообщил  исполняющий обязанности зампредседателя правительства – министра финансов области Виталий Шведов, - Игорь Юрьевич - опытный руководитель, его биография вызывает уважение. Уверен, что с новым руководителем те задачи, которые были начаты по ускоренному социально-экономическому развитию области, будут успешно продолжены и реализованы».
Исполняющий обязанности министра промышленности, транспорта и природных ресурсов области Денис Афанасьев сообщил, что врио губернатора Игорь Бабушкин уже поставил перед членами областного правительства конкретные задачи:

«Руководитель нацелен на конкретную работу. Очень жестко сформулировал такие задачи, которые мы должны, в первую очередь, решать как руководители направлений, - сказал Денис Афанасьев. -  Видим нацеленность на достижение конкретного результата и на то, чтобы действительно очень быстро войти в проблематику региона, в сложности, которые у нас существуют в том или ином направлении».
Исполняющий обязанности министра соцразвития и труда области Олег Петелин отметил, что Игорь Бабушкин предложил ведомству рассмотреть возможность увеличения мер соцподдержки населения:

«Огромное внимание было уделено Игорем Юрьевичем решению вопросов социальной сферы. Это имеет огромнейшее значение, сейчас реализуем национальный проект «Демография», все показатели должны быть выполнены точно и в срок, чтобы население получило пособия вовремя, - сообщил Олег Петелин, - сейчас Игорь Юрьевич поставил задачу - рассмотреть возможность увеличения мер соцподдержки населения. Это здорово. Задачи, которые поставил временно исполняющий обязанности губернатора, будут выполнены в полном объёме».