Глава администрации Астрахани проехался на новых городских автобусах вместе с пассажирами

06.06.2019 07:52 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Вчера на улицы Астрахани вышли 25 новых автобусов. Они будут обслуживать пассажиров самых загруженных маршрутов областного центра, которые проходят по микрорайону Бабаевского.

Глава администрации города Радик Харисов лично оценил комфорт нового общественного транспорта, не только осмотрев технику, но и проехав по маршруту вместе с горожанами, спешащими на работу. Он отметил, что в машинах учтены многие пожелания горожан. Автобусы низкопольные, что дает возможность пользоваться ими маломобильным гражданам и семьям с детскими колясками.

В салонах есть устройства для зарядки мобильных телефонов, электронные табло, оповещающие об остановках, и, что немаловажно для астраханского климата, наличие кондиционеров. Автобусы вмещают до 75 пассажиров. По словам директора транспортной компании Дмитрия Полуляха интервал движения машин составит 5-7 минут, а за соблюдением графика будут следить с помощью ГЛОНАСС. Местонахождение машин диспетчер будет отслеживать в режиме онлайн.

Обслуживать астраханцев новый транспорт будет с 5.30 утра до 10 часов вечера. 25 новых автобусов будут работать на маршруте №25 и еще столько же в ближайшее время выйдут на маршрут №31.