Под Астраханью водителя арестовали за упрямство и видеосъемку

30.05.2019 12:11 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области арестовали и оштрафовали водителя из Казахстана, который не захотел показывать свой автомобиль пограничникам.

В Красноярском районе при пересечении границы «Малый Арал - Кигач»
гражданин Казахстана категорически отказался предоставить пограничному наряду свой автомобиль к осмотру и без разрешения начал проводить видеосъемку. Хотя упрощенный порядок пропуска через госграницу в этом месте предусматривает проверку документов, удостоверяющих личность, а также осмотр транспортных средств.

Требования пограничников на прекращение съемки и открытия автомобиля для осмотра житель Казахстана проигнорировал. После чего, водителя задержали.

За неповиновение пограничникам суд назначил мужчине 5 суток ареста. За нарушение пограничного режима в пограничной зоне гражданина Казахстана оштрафовали на 900 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Также в ведомстве напоминают, что согласно законодательству при пребывании в пограничной зоне без разрешения начальника пограничного органа запрещается осуществлять фото- и видеосъемку пограничных нарядов, пограничных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов.