Строительство дороги вызвало противоречивые чувства у астраханцев

28.05.2019 16:20 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани обсудили строительство дороги на улице Рылеева. Жильцов близлежащих домов не устраивает, что для дороги придется убрать гаражи. В администрации города сейчас разрабатывают альтернативные пути их размещения.

27 мая на ул. Рылеева прошла встреча представителей городской администрации с жителями микрорайона. Дорогу здесь хотят расширить и пробить в сторону улицы Софьи Перовской. Однако при строительстве часть гаражей, расположенных неподалеку, придется демонтировать и вывезти. Такая перспектива не устраивает их владельцев.

На встрече представители горадминистрации рассказали, что сейчас разрабатываются альтернативные варианты дальнейшего размещения гаражей. Рассматриваются несколько предложений: перенести гаражи в специально отведенные массивы, к примеру, в Юго-Восток-3. Или же жители смогут оставлять свои авто в многоярусных паркингах, к примеру, на ул. Красноармейской. Места прорабатываются в управлении по архитектуре и градостроительству, сообщается в Телеграм-канале администрации Астрахани.

Городские власти убеждены, что строительство новой дороги на улице Рылеева необходимо. Эта развязка позволит стабилизировать транспортную ситуацию в городе, перераспределить автомобильный трафик с перегруженных участков автодорог, в частности, с улиц С. Перовской и Б. Алексеева.

В ходе встречи принято решение сформировать инициативную группу жильцов для дальнейшего обсуждения и доработки проекта.