Из Астрахани открывается авиарейс в Баку

13.05.2019 11:57 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Самолеты из Астрахани в Баку начнут летать с 16 мая дважды в неделю. Авиалайнеры Эмбраер-190 вместимостью 100 человек будут доставлять пассажиров до азербайджанской столицы приблизительно за один час.

Перевозчиком выступила компания «Азербайджанские авиалинии» - AZAL, штаб-квартира которой находится в международном аэропорту «Гейдар Алиев». Стоимость билетов составит от 2,5 до 6 тысяч рублей в одну сторону. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации главы региона.

Об открытии авиарейса еще в декабре прошлого года договорились глава Астраханской области Сергей Морозов и Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время визита астраханской делегации в Баку. 16 мая на первом же самолёте представители администрации президента Республики прибудут в Астрахань.

В астраханском аэропорту состоится церемония открытия авиарейса. Кроме этого, в Астрахани до 20 мая запланированы праздничные мероприятия, приуроченные к 15-летию со дня основания Фонда Гейдара Алиева, при поддержке которого в регионе открылись и были восстановлены несколько социальных, культурных и деловых объектов. Гости планируют посетить детский сад «Дружба», среднюю школу 11 им. Гейдара Алиева, Азербайджанский деловой центр и вручить подарки от фонда воспитанникам детских домов. Также состоятся переговоры с исполняющим обязанности губернатора области Сергеем Морозовым о дальнейшем развитии астраханско-азербайджанских отношений.