Астраханский водитель получил реальный срок за любовь ездить в подшофе

29.04.2019 18:00 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани водителя неоднократно ловили за управление авто в пьяном виде. В итоге 39-летний астраханец доездился до лишения свободы.

В 2017 году в семье астраханца произошло счастливое событие – родился ребенок. В связи с чем он вместе с гражданской супругой решил приобрести машину для семейных нужд. Вот только опробовать новенькое авто мужчина захотел сразу после того, как "обмыл" покупку. Его задержали за управление машиной в пьяном виде и привлекли к административной ответственности.

К сожалению, должных выводов автовладелец для себя не сделал. В мае того же года его снова поймали пьяным за рулем. Тогда мировой судья назначил нарушителю 300 часов обязательных работ с лишением водительских прав на 2 года.

В январе уже 2019 года после употребления спиртного мужчину потянуло
посмотреть на красоты ночной Астрахани. Имея судимость за управление машиной в состоянии опьянения, он снова сел за руль нетрезвым. Тем самым астраханец создал угрозу участникам дорожного движения и пешеходам. В этот вечер водителя остановили сотрудники ДПС. Об этом КаспийИнфо рассказала помощник прокурора Трусовского района Анастасия Яровая.

После очередного нарушения районный суд назначил астраханцу уже реальный срок - 1 год 8 месяцев лишения свободы с лишением прав на 3 года. Несмотря на то, что у виновного на иждивении находится малолетний ребенок, а гражданская супруга находится в декретном отпуске по уходу за дочкой.